N° EQUIPE | EQUIPIER 1 | EQUIPIER 2 | NOM EQUIPE | Total 1er jour hors pénalitées | Total 2eme jour hors pénalitées | Total hors pénalitées | Pénalitées étape 1 | Pénalitées étape 2 | Pénalitées étape 3 | Total pénalitées | MALUS en minutes | Total 1er jour | Classement 1er jour | Total 2eme jour | Classement final |
DAMES 60Km | |||||||||||||||
62 | CASTERA Sophie | RAYMOND Lauriane | SOLAU | 07:31:12 | 07:31:12 | 0 | 0 | 07:31:12 | 1 | PM | |||||
61 | GAUMET Annick | DEFOIX Caroline | DEGAUM | 07:49:43 | 07:49:43 | 0 | 0 | 07:49:43 | 2 | PM | |||||
MIXTES 60Km | |||||||||||||||
70 | CHALLAMEL Laure | LAMOTTE Cyril | Les Falabracs | 04:30:14 | 04:12:54 | 08:43:08 | 2 | 2 | 60 | 05:30:14 | 1 | 09:43:08 | 1 | ||
HOMMES 60Km | |||||||||||||||
60 | GOFFRE Pierrick | GOFFRE Tristan | DOOFY | 03:53:40 | 02:57:44 | 06:51:24 | 0 | 0 | 03:53:40 | 1 | 06:51:24 | 1 | |||
56 | MIGUAISE Pierre | MOENNE-LOCCOZ Christ | Les canards boiteux | 04:13:17 | 03:01:05 | 07:14:22 | 0 | 0 | 04:13:17 | 4 | 07:14:22 | 2 | |||
59 | VERNIN Christian | LAVAURE Guillaume | Paris Oriensport | 04:10:31 | 03:22:06 | 07:32:37 | 0 | 0 | 04:10:31 | 2 | 07:32:37 | 3 | |||
54 | VASQUEZ Roberto | COLL Philippe | La raid attitude | 04:12:50 | 03:34:32 | 07:47:22 | 0 | 0 | 04:12:50 | 3 | 07:47:22 | 4 | |||
58 | DALLE Eric | FOREST Stéphane | Les Verts | 04:13:57 | 03:54:42 | 08:08:39 | 1 | 1 | 30 | 04:43:57 | 5 | 08:48:39 | 5 | ||
57 | COUDRE Xavier | JOUHAUD Jérémy | Les Destructurateurs | 04:53:06 | 04:21:31 | 09:14:37 | 0 | 0 | 04:53:06 | 7 | 09:14:37 | 6 | |||
51 | DANG Matthieu | MONTEX Sylvain | DANTEX | 04:45:29 | 04:17:18 | 09:02:47 | 1 | 1 | 30 | 04:45:29 | 6 | 09:32:47 | 7 | ||
55 | MOREL Johann | LE DISQUAY Clément | Rider's | 05:08:38 | 04:33:21 | 09:41:59 | 2 | 1 | 3 | 90 | 06:08:38 | 8 | 11:11:59 | 8 | |
53 | MARTINEZ Eric | PONCET Eric | Les égarés | 06:52:43 | PM | 06:52:43 | 2 | 2 | 60 | 07:52:43 | 9 | PM | |||
DAMES 80Km | |||||||||||||||
VARRON Isabelle | VARRON Stéphanie | Les soeurs Crumble | 05:22:44 | 04:53:02 | 10:15:46 | 0 | 0 | 05:22:44 | 1 | 10:15:46 | 1 | ||||
HOMMES 80Km | |||||||||||||||
14 | TOUSSAINT Stéphane | GRANDIN Stéphane | Les 2 Steph | 03:54:11 | 03:03:48 | 06:57:59 | 0 | 0 | 03:54:11 | 1 | 06:57:59 | 1 | |||
16 | BARBIER Patrick | SENNELIER Laurent | Les Maillotins | 04:46:03 | 03:45:44 | 08:31:47 | 0 | 0 | 04:46:03 | 4 | 08:31:47 | 2 | |||
17 | BERTON Clément | FABIANO Raphaël | Les Fashion Boys | 04:28:22 | 04:05:01 | 08:33:23 | 0 | 0 | 04:28:22 | 2 | 08:33:23 | 3 | |||
6 | BERTHIER Laurent | CHAMBON Arnaud | Les water boys | 04:41:38 | 03:58:02 | 08:39:40 | 2 | 2 | 60 | 05:41:38 | 10 | 09:39:40 | 4 | ||
10 | CHARTRIN Nicolas | RHOUAY Philippe | Raid Aventure Pays de LAVAL | 04:27:35 | 04:02:02 | 08:29:37 | 1 | 1 | 2 | 60 | 04:57:35 | 5 | 09:29:37 | 5 | |
3 | BESCH Frédéric | CHABRIER Philippe | Transnature | 04:39:35 | 04:51:59 | 09:31:34 | 0 | 0 | 04:39:35 | 3 | 09:31:34 | 6 | |||
13 | DUFFAUD Philippe | BESNIER Christophe | Fil et Tof | 05:10:07 | 04:19:00 | 09:29:07 | 2 | 2 | 60 | 05:10:07 | 6 | 10:29:07 | 7 | ||
18 | FINAUD Lionnel | JESTIN Eric | TOP Raiders | 05:15:33 | 05:05:46 | 10:21:19 | 1 | 1 | 30 | 05:45:33 | 11 | 10:51:19 | 8 | ||
4 | BIOTTEAU Pierre | COUTELLIER Nicolas | Team N'erv | 05:26:18 | 05:32:00 | 10:58:18 | 0 | 0 | 05:26:18 | 7 | 10:58:18 | 9 | |||
2 | CHAUSSIN Gilles | PAULIN Gérard | DSA | 05:34:21 | 05:28:01 | 11:02:22 | 0 | 0 | 05:34:21 | 9 | 11:02:22 | 10 | |||
5 | MOSNY Dominique | LE BARS Hervé | Les fusibles | 05:33:39 | 05:05:27 | 10:39:06 | 1 | 1 | 30 | 05:33:39 | 8 | 11:09:06 | 11 | ||
9 | VILCHES Antonio | HADJAZ Areski | Bannanacube 2 | 06:34:32 | PM | 06:34:32 | 1 | 1 | 30 | 07:04:32 | 13 | PM | |||
8 | CROCHET Frédéric | SIROEN Cédric | Bannanacube 1 | 06:34:55 | PM | 06:34:55 | 1 | 1 | 30 | 07:04:55 | 14 | PM | |||
7 | BANDIERRA François-X | RULLAUD Matthieu | Les squasheurs fous | 06:42:37 | ABANDON | 0 | 0 | 06:42:37 | 12 | Abandon | |||||
1 | BENONY Jérôme | DESFAITS Stéphane | Tours'N aventure 1 | Abandon | Abandon | ||||||||||
11 | KOWALIK Johann | LAURENT Boris | Boyo | Abandon | Abandon | ||||||||||
12 | GLOAGUEN Frédéric | RENARD Fabrice | SCPO CO Raid | Abandon | Abandon | ||||||||||
15 | BOURGEOIS Philippe | ASSRE Eric | Raid-up New-Cal | Abandon | Abandon | ||||||||||
MIXTES 80Km | |||||||||||||||
32 | KAMMERER Madeleine | TIRBOIS Miguel | Esprit raid | 04:05:58 | 03:51:02 | 07:57:00 | 0 | 0 | 04:05:58 | 1 | 07:57:00 | 1 | |||
35 | BERREHAR Anne | ANDRIEUX Xavier | Les Passepartout | 04:19:03 | 03:46:44 | 08:05:47 | 0 | 0 | 04:19:03 | 2 | 08:05:47 | 2 | |||
34 | DEBRABANDERE Noémie | DEBRABANDERE Gilles | Sérial G DE | 04:33:13 | 03:56:34 | 08:29:47 | 0 | 0 | 04:33:13 | 3 | 08:29:47 | 3 | |||
30 | LIJOUR Lydie | ROBBE Jean-Marc | Pi cé tou | 04:47:19 | 03:55:48 | 08:43:07 | 0 | 0 | 04:47:19 | 4 | 08:43:07 | 4 | |||
33 | PAUL Christine | STREC Cyril | Raidingues | 05:02:05 | 04:25:50 | 09:27:55 | 0 | 0 | 05:02:05 | 5 | 09:27:55 | 5 | |||
31 | TARNAUD Claude Natha | LAUDE Philippe | Raid up & go | 05:16:32 | 04:29:13 | 09:45:45 | 0 | 0 | 05:16:32 | 6 | 09:45:45 | 6 | |||
80 | MOUEZY André | Individuel | absent | 04:45:32 | 04:45:32 |